浏览字体:
问:组织开展广东省引进创新科研团队专项计划有何文件依据?
来源: 广东省引进创新科研团队专项办公室    发布日期: 2010-04-12
 
 

答:广东省引进创新科研团队专项计划主要依据以下两个文件组织开展:
一是中共广东省委、广东省人民政府于2008年9月发布的《关于加快吸引培养高层次人才的意见》(粤发〔2008〕15号);
二是广东省人才工作协调小组2009年12月发布的《关于印发<广东省引进创新科研团队评审暂行办法>、<广东省引进领军人才评审暂行办法>和<广东省引进领军人才评审专家委员组织管理工作暂行规定>的通知》(粤人才办[2009]1号)。

 
 
【关闭】