浏览字体:
问:已经来粤的引进创新科研团队是否可以申报?
来源: 广东省科技厅政策法规处    发布日期: 2010-04-12
 
 

答:2009年《广东省开展引进创新科研团队领军人才申报工作的公告》要求:“申报的创新科研团队和领军人才,需与用人单位签订意向性工作合同,如系已签订合同或正式到岗的,其合同签订时间需在200811之后”,故2009年度引进创新科研团队有追溯期。具体有无追溯期请参考每年《广东省开展引进创新科研团队领军人才申报工作的公告》的要求。

 
 
【关闭】