浏览字体:
问:广东省引进创新科研团队申报时应注意哪些事项?
来源: 广东省科技厅政策法规处    发布日期: 2010-04-12
 
 

 答:1.应注意“团队”的规定。广东省引进创新科研团队专项计划所指的团队是“在国内外科研机构或重大项目稳定合作3年以上的团队”;

2.应注意“引进”的规定。广东省引进创新科研团队专项计划规定:引进的团队需在粤连续工作时间5年以上。海外团队每年在粤工作时间6个月以上,国内团队人事关系需调入我省的用人单位,即不是“合作”关系,非常强调人员的“落地”。

3. 广东省引进创新科研团队申报附件资料与申报书须一致,附件材料用于辅佐证明申报书填写的事项。申报书及附件有相应的内容要求及装订要求,具体要求请参考该年《广东省引进创新科研团队申报填写指南》。

 

 
 
【关闭】