- 常见问题 -
-2016年广东省引进创新创业团队申报热点问题解答(2016-08-10)
-广东特支计划——青年拔尖人才中,申报人或为1项以上授权发明专利的主要发明人,什么是主要发明人?(2014-12-05)
-广东特支计划——科技创业:企业创办时间5年以内,5年以上的界定点?(2014-12-05)
-广东特支计划——如专利等成果是以单位名义申请的,没有写明申报人,是否符合?(2014-12-05)
-广东特支计划——获授权时间是否有限制?比如7、8年前。(2014-12-05)
-广东特支计划——申报人至少拥有一项主营业务相关的发明专利(或动植物新品种、著作权等),其中发明专利是...(2014-12-05)
-广东特支计划——申报“特支-创业领军人才”,申报人有营业执照,但非独立法人机构,是否可申报?(2014-12-05)
-广东特支计划——申报“特支-创业领军人才”,专利和公司都挂在亲属名下,是否可以申报?(2014-12-05)
-扬帆计划——粤东西北地区申报并入选“珠江人才计划”的创新创业团队,免于评审,自动入选并享受本项目资助...(2014-12-05)
-扬帆计划——“同一企事业单位不同分支机构之间的人才流动”均不列入本项目范围,具体是指?(2014-12-05)
-扬帆计划——申报“扬帆计划”引进创新创业团队“自主创业类”的团队,企业2012年成立,今年4月变更企...(2014-12-05)
-广东省引进创新创业团队——工作时间差一个月可否申报?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——年龄过了一个月可否?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——团队入选后,成果第一完成单位署名非用人单位是否可计算入预期成果内?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——采用何种资金资助方式(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——珠江学者、长江、杰青、国际青年推进计划(未获万人计划)获得者是否还可以报?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——正式入校时间不够2年,不过之前在广东其他地方做博士后,博士后期间可否算入参...(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——用人单位是否需要配套缺口足额资金?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——外资企业是否可以申报?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——优先支持领域团队有何特别的支持措施吗?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——应用基础研究和技术研发产业化是否分开评审?(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——用人单位为大企业的,和团队签约明确2年后成立产业化公司,产业化公司也在广东...(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——团队既可以报电子信息一类,也可以报电子信息二类,因此,入选名额按领域视按申...(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——境外全职证明是否必须劳动合同或工作证、单位证明等有用人单位公章的材料?还是...(2014-12-04)
-广东省引进创新创业团队——中大毕业在美国华为公司工作不足一年,是否算境外引进?(2014-12-04)
首页 / 上一页 / 下一页 / 末页  页次 1/6  转到第