- 常见问题 -
-广东省引进创新创业团队——今天省团队的总资助额度大概有多少?(2014-12-04)
-用人单位是高校下属院系,为何所申请的项目合同书的银行账号和法定代表人不是所属院系的账号和法定代表人?(2010-07-28)
-填写的申报书保存时提示出错,怎么处理?(2010-07-28)
-单位信息填写后无法进行保存?(2010-07-28)
-用户注册时,无法上传附件,如何处理?(2010-07-28)
-项目申报时为何看不到具体的业务申报菜单?(2010-07-28)
-项目申报时,上传附件的界面为何无法弹出?(2010-07-28)
-注册时为何在系统首页无法找到“注册新用户”按钮?(2010-07-28)
-用人单位是大学,如何填报归口管理部门?(2010-07-28)
-执行报告是否能打印,如何查看意见反馈?(2010-07-28)
-申报团队已在系统中成为某一推荐单位的正式库评审专家,可否在其他推荐单位正式库中再申请为评审专家?(2010-07-28)
-填写申请评审专家信息表时,是否需要提交相关附件?(2010-07-28)
-申请成为评审专家有无时间限制?(2010-07-28)
-为何无法打开系统生成的PDF文件?(2010-07-28)
-申报团队换了一本申报书上交,原来的申报书可否删除?(2010-07-28)
-推荐单位已退回项目,单位科研管理员还需要再退回吗?(2010-07-28)
-已提交的项目如何退回?(2010-07-28)
-申报书已经生成,为何无法打印?(2010-07-28)
-项目已提交,但推荐单位错了,该如何处理?(2010-07-28)
-如何查询团队申报的状态?(2010-07-28)
-合同已提交到专项办,如何查看合同的状态?(2010-07-28)
-我是单位科研管理员,为何无法查看到项目?(2010-07-28)
-个人信息如何修改?(2010-07-28)
-如何补充单位信息?(2010-07-28)
-单位信息需要归口管理部门退回才能修改吗?(2010-07-28)
首页 / 上一页 / 下一页 / 末页  页次 2/6  转到第